Robot | Path | Permission |
GoogleBot | / | ✔ |
BingBot | / | ✔ |
BaiduSpider | / | ✔ |
YandexBot | / | ✔ |
Title | Prvenchres en Lozre (GR700 Voie Rgordane, Le Cvenol, |
Description | Prévenchères Prévenchères en Lozère (Occitanie). Chemins de randonnées GR®72 , GR®700 Voie Régordane, Le Cévenol , Tour du Chassezac , Tour de Margeride . Prévenchères |
Keywords | N/A |
WebSite | prevencheres48.free.fr |
Host IP | 212.27.63.114 |
Location | France |
Site | Rank |
campinglapalhere.com | 9,551,648 |
prevencheres.fr | 0 |
Euro€868
Dernière mise à jour: 2022-08-05 16:46:17
prevencheres48.free.fr a un classement mondial Semrush de 0. prevencheres48.free.fr a une valeur estimée à € 868, sur la base de ses revenus publicitaires estimés. prevencheres48.free.fr reçoit environ 100 visiteurs uniques chaque jour. Son serveur Web est situé au France, avec l'adresse IP 212.27.63.114.Selon SiteAdvisor, prevencheres48.free.fr est sûr à visiter. |
Valeur d'achat/vente | Euro€868 |
Revenus publicitaires quotidiens | Euro€0 |
Revenus publicitaires mensuels | Euro€24 |
Revenus publicitaires annuels | Euro€288 |
Visiteurs uniques quotidiens | 6 |
Remarque: Toutes les valeurs de trafic et de revenus sont des estimations. |
Host | Type | TTL | Data |
prevencheres48.free.fr. | A | 3600 | IP: perso114-g5.free.fr. |
perso114-g5.free.fr. | A | 2705 | IP: 212.27.63.114 |
prevencheres48.free.fr. | AAAA | 3599 | IPV6: perso114-g5.free.fr. |
prevencheres48.free.fr. | NS | 3599 | NS Record: perso114-g5.free.fr. |
prevencheres48.free.fr. | MX | 3599 | MX Record: perso114-g5.free.fr. |
prevencheres48.free.fr. | TXT | 3599 | TXT Record: perso114-g5.free.fr. |
Prévenchères en Lozère (Occitanie). Chemins de randonnées GR®72 , GR®700 Voie Régordane, Le Cévenol , Tour du Chassezac , Tour de Margeride . Prévenchères Alt. 850m. Le village de Prévenchères constituait un prieuré dépendant de l’abbaye de Saint Gilles. On y trouve une belle église, des XIIe et XVe siècles, et un très vieux tilleul dit de Sully. Cette église est un très bel édifice roman du XI° ou XII° siècle classé Monument Historique. Est-elle la plus ancienne église de la région ? Il est certain que la facture rappelle beaucoup les églises voisines de la Garde Guérin ou de Puylaurent . Elle est profondément marquée par les guerres de religion. On en trouve les traces sur le mur septentrional de la nef où les travaux récents de restauration laissent apparaître le décor architectural d’origine. La voûte de la nef a été reconstruite au XVII° siècle en berceau brisé. Toute la richesse de la décoration est concentrée dans le choeur et le transept dont la structure est composée de |
HTTP/1.1 200 OK Date: Fri, 05 Aug 2022 08:35:36 GMT Server: Apache/ProXad [Jan 23 2019 20:05:46] Last-Modified: Tue, 14 Sep 2021 14:56:29 GMT ETag: "2ded87a-481c-6140b81d" Connection: close Accept-Ranges: bytes Content-Length: 18460 Content-Type: text/html |